Category: недвижимость

Category was added automatically. Read all entries about "недвижимость".

Когда сдавать квартиру?

Когда можно будет сдавать квартиру, если вы купили её в новостройке, дом уже сдан в эксплуатацию, но право собственности пока не оформлено. Вы сможете сдавать квартиру в наем, только когда получите свидетельство о праве собственности на нее (п. 1 ст. 671 ГКРФ). Это вытекает из общего положения о том, что правомочие по распоряжению имуществом есть только у его собственника или у уполномоченного им лица (п. 1 ст. 209 ГКРФ). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации (п. 2 ст. 8ГКРФ, п. 1 ст, 2 Федерального закона от 21.07.97 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»),